Замена Бризера Tion O2 на 3S

Итак, появилась новая модель Бризера Tion Бризер 3S. За счёт шумоизоляции модель стала чуть больше, но зато заметно тише и производительнее, с более мощным мотором. Сам процесс установки я не застал, с монтажниками разминулись буквально минут на 15. Новый Бризер установили на место старого. Всё обошлось только пересверливанием креплений. Соотв. у пола Бризер устанавливается вверх ногами, тогда кнопка управления доступна сверху, а поток воздуха направляется вниз, таким образом обеспечивая лучшую циркуляцию. Единственное, что теперь при установке фильтров Up будет означать Вниз и направление стрелки вниз.



Появилась шумоизоляция


Появился первичный паралоновый фильтр. Его теперь можно мыть с последующей просушкой перед установкой.

Бризер теперь может работать в режиме рециркуляции, в смешанном режиме, либо только в режиме забора воздуха с улицы и его подогрева зимой.
Воздухозаборник для рециркуляции

Автоматическая заслонка воздуха с улицы и температурный датчик

Вот через эти щели снизу воздух нагнетается


Анализотор воздуха в комнате MagicAir

За шторами блок почти незаметен.


Единственное, что не продуман вывод шнура при такой установке. Но шнур можно завести скрыто в стене за блоком.


Старый и новый пульты управления


Добавил новый Бризер в приложение



Ограничил пятой скоростью, чтобы не было шумно.

Температура подогрева


Но за всю ночь скорость выше третьей не поднималась (ограничение CO2 у меня 600ppm). Бризера было не слышно. Паровой увлажнитель воздуха шумел даже больше.


Графики за ночь -один человек, комната 20м


Графики за ночь -два человека (я лёг спать в 23 часа, жена в три). По первым ощущениям Бризер справляется и дополнительно открывать окно и проветривать не нужно.
Скоростей теперь 6. C производительностью 30/45/60/75/90/140 кубометров в час при уровне шума 19/23/29/35/40/47 дБ. (В прежней модели 35/60/75/120 м3/ч и 32/40дБ, а последняя скорость даже не приводилась по шуму). По нормативам (ТР АВОК-4-2008) воздухообмен должен быть не менее 30 кубометров на человека. Подробнее можно почитать здесь.

Ну и на последок лайфках на пятнадцать рублей: чем заменить фильтр в абсорбере накипи в увлажнителе воздуха. Иными словами, чем наполнять Magic Ball, который стоит тысячу рублей и который нужно менять минимум раз в месяц...

Комментариев нет:

Отправить комментарий